DE EN IT RU
Baden bei Wien

Contact

Tourist Information Baden

Brusattiplatz 3

2500 Baden

Telephone: +43/2252/22 600 - 600

Fax: +43/2252 / 80733

E-mail: info@baden.at

Tourist+Information+Baden
Tourist Information Baden

Our team is looking forward to your request

klaus
Klaus Lorenz

Director of Tourism
Tel. +43 (0)2252 22600 - 614
E-mail: lorenz@baden.at

Strategic tourism development, cooperation Congress Casino Baden, Wienerwald Tourismus GmbH, Hotels, executive director destination management Tourimusverand Thermenregion Wienerwald, synergetic event management, press contact, markets support: Russia, Ukraine, Rumania

daniela
Mag. Daniela Gruber, BA

Assistent to the director
Tel. +43 (0)2252 22600 - 614
E-mail: gruber@baden.at

Office and PR Management, Terminliche Koordination, Contact person Thermenregion Wienerwald, Golf Arena Baden.

manu
Manuela Eitler

Eventmanagement
Tel. +43 (0)2252 22600 - 620
E-mail: eitler@baden.at

Event conception, organisation, controlling, press work.

martina
Martina Spinka

Marketing & Sales
Dep.
Director of Tourism
Tel. +43 (0)2252 22600 - 621
E-mail: spinka@baden.at

Touristische Produktentwicklung und Insertionsgestaltung, Messenmanagement, Gruppenbetreuung, Presse- und Studienreisen, Kongressorganisation, Incentiveangebote
Kooperation mit Hotels, Reisebüros, Österreich Werbung, Niederösterreich Werbung, Kleine Historische Städte, Marktbetreuung für die Märkte Österreich, Deutschland, Schweiz, Ungarn, Italien.

ovi
Ovidiu Dehelean

Grafik-Design
Tel. +43 (0)2252 22600 - 632
E-mail: dehelean@baden.at

Grafische Gestaltung Druckwerke, Bildarchiv, Pressefotos.

Elisabeth Reinmüller

Tourist-Information
Tel. +43 (0)2252 22600 - 600
E-mail: info@baden.at

Leitung Tourist Information: Gästeanfragen und Prospektversand, Ausschreibungen Druckwerke, Onlinebetreuung: Website, Facebook,  Newsletter.

elisabeth
Elisabeth Demmer

Veranstaltungsprogramm

Tel. +43 (0)2252 22600 - 610
E-mail: demmer@baden.at

Veranstaltungskalender "Baden erleben", Hotelverzeichnis, Kurkonzerte: Koordination Bühne Baden, Tourist Information

qini
Qingyuan Danzinger

Touristisches Meldeamt und Fremdenverkehrsstatistik
Tel. +43 (0)2252 22600 - 601
E-mail: danzinger@baden.at

Verwaltung und Verrechnung Nächtigungstaxen, Fremdenverkehrsstatistik, Finanzwesen und Budget




Parkdeckverwaltung
Tel. +43 (0)2252 22600 - 613
E-Mail: parkdeck@baden.at  

Parkdeck Römertherme und  Parkdeck Zentrum Süd: Parkplatzvermietung und Verwaltung
Montag bis Freitag 15 - 17 Uhr

Online Reservation

powered by tiscover

Check In:
Nights
for  Person(s)
online buchen

virtual round tour

through Baden

to the virtual round tour

to the virtual round tour

fontsize

smaller - 100% - bigger